13:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минкультуры: Креативные индустрии создают граждане, нуждающиеся в господдержке
Минкультуры: Креативные инду...
Подписка на рассылку

Минкультуры: Креативные индустрии создают граждане, нуждающиеся в господдержке

3 июня 2021
3102
1 мин.
Минкультуры: Креативные индустрии создают граждане, нуждающиеся в господдержке

В Министерстве культуры считают, что творческие проекты в большей степени создают самостоятельные граждане, однако им нужны меры государственной поддержки. Лидерами-регионами являются Москва, Татарстан, а также Тульская область.

Креативные индустрии создают соотечественники, которым нужна государственная поддержка. Такое заявление в Министерстве культуры сделали 2 июня, опубликовав пояснительные материалы на своём официальном портале. "Развитие креативных индустрий не происходит сверху вниз. Мы, разумеется, готовы поддерживать представителей отрасли, однако аналогичного мнения хотелось бы услышать и от правительства России. Множество творческих людей могли бы реализовать свои решение при государственной поддержке, стоит обязательно проработать данный вопрос", - говорится в сообщении. При этом, как уверяют эксперты, лидирующими субъектами России по данному направлению являются Москва, Татарстан, а также Тульская область. 

Напомним, что данный вопрос поднимается Министерством культуры в рамках реализации национального проекта по совершенствованию креативных индустрий, который ранее вносился в правительство.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110483888
Умерли за год
12781882
Родились за год
31445692