12:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан и «Вымпелком» договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики
Татарстан и «Вымпелком» дого...
Подписка на рассылку

Татарстан и «Вымпелком» договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики

9 июня 2021
4250
1 мин.
2
Татарстан и «Вымпелком» договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики

В Татарстане начнут развивать сферу цифровой экономики. Президент Рустам Минниханов договорился о сотрудничестве с возглавляющим «Вымпелком» Александром Торбаховым.

Подписанный документ подразумевает долгосрочное сотрудничество на территории РТ. В нем прописаны мероприятия, направленные на развитие «умного города», новых сервисов и технологий в области связи, применение ИИ для наращивания туристического потока, использование технологий анализа для безопасности граждан.

«Татарстан заинтересован в партнерстве с «Вымпелкомом», так как бурный рост инновационных технологий сильно влияет на все сферы деятельности. Сейчас в каждой отрасли идет цифровая революция, а наши партнеры имеют огромный опыт в этом вопросе», - рассказал Минниханов.

Торбахов рассказал, что цифровизация перестала быть модным словом, превратившись в гигиенический фактор развития государства. Лидером в этой сфере пока является Татарстан, поэтому «Вымпелком» охотно поможет с облачными сервисами, ИИ, машинным обучением.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
ВымпелКом
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110474153
Умерли за год
12775215
Родились за год
31429290