10:05
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане наблюдается рост числа финансовых пирамид
В Татарстане наблюдается рос...
Подписка на рассылку

В Татарстане наблюдается рост числа финансовых пирамид

13 июня 2021
3739
1 мин.
3
В Татарстане наблюдается рост числа финансовых пирамид

В Татарстане в последнее время наблюдается рост числа финансовых пирамид. Ситуацию прокомментировал представитель МВД Рамиль Хасанов, выступавший в передаче «Интервью без галстука».

Виртуальные финансовые пирамиды и их организаторы лично не контактируют с потенциальными жертвами. Обычно пользователи сами узнают о них от знакомых или из социальных сетей. Мошенники завлекают народ в свои сети и, чтобы скрыть следы, работают только с криптовалютами. Подобный механизм осложняет процесс отслеживания преступных схем. Сроки расследования возрастают, так как биржи для проведения финансовых потоков расположены за границей.

Банк России с целью борьбы с мошенниками обнародовал список всех финансовых пирамид и нелегальных кредиторов. В него попали компании из Татарстана. Подобная информация позволит уберечь россиян от потери сбережений.

Персоны1 и Компании2 в новости

Начальник отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики и коррупции следственной части ГСУ МВД по РТ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110452703
Умерли за год
12760525
Родились за год
31393150