05:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Татарстане на выставке "АГРОВОЛГА-2021" представили беспилотный трактор

5 июля 2021
2779
1 мин.
1
В Татарстане на выставке "АГРОВОЛГА-2021" представили беспилотный трактор

В Республике Татарстан Казанский ГАУ представил беспилотный трактор. Новую разработку показали в рамках выставки "АГРОВОЛГА-2021".

Новинка от местного разработчика вызвала большой интерес. Беспилотный трактор станет новым шагом в развитии агропромышленного комплекса. В его основе лежит система автономного управления транспортным средством, основанная на базе аппаратно-программного комплекса четвёртого уровня. Новый сельскохозяйственный агрегат создавался в рамках программы по цифровизации процессов транспортной системы в АПК. Конечный продукт позволяет запустить широкую цифровую экосистему по эксплуатации машино-транспортного парка.

С новинками от Казанского ГАУ познакомился лично президент субъекта федерации Рустам Минниханов. Он познакомился со всей важной информацией благодаря ректору Айрату Валиеву. Тот продемонстрировал главе региона все авторские проекты университета.

Помимо беспилотного трактора, на "АГРОВОЛГА-2021" показали прибор для бесконтактного сканирования почвы. Он позволяет делать анализ грунта в режиме реального времени. В первую очередь устройство выявляет проблемные участки. Также оно может предоставлять данные о качестве обработки сельскохозяйственных территорий, проводимой различными техническими средствами. Аппарат предназначен для использования в любых погодных условиях, а также  при разном состоянии почвы и степени её подготовленности.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119434973
Умерли за год
18912019
Родились за год
46526914