09:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане собираются создавать новые промышленные зоны
В Татарстане собираются созд...
Подписка на рассылку

В Татарстане собираются создавать новые промышленные зоны

1 августа 2021
4736
1 мин.
1
В Татарстане собираются создавать новые промышленные зоны

В Татарстане собираются создавать новые, более мощные промышленные зоны, способные обеспечить людей рабочими местами. Президент Рустам Минниханов рассказал о планах на семинаре по развитию транспортной инфраструктуры и агломераций.

Минниханов считает неправильным решением строить жилые дома без соответствующей промзоны. Отличным вариантом для ее создания станет территория, раскинувшаяся между Казанью и Зеленодольском. Ранее власти не учли возможные проблемы, поэтому теперь столкнулись с тем, что люди из-за нехватки рабочих мест покидают пригородные районы и устремляются в города, образуя пробки.

Глава Татарстана призвал в срочном порядки создавать в агломерациях комфортную для жизни и работы инфраструктуру. Важно сопровождать ее социальными объектами. К примеру, в микрорайоне «Солнечный» застройщик хочет возвести еще три дома, но он не учитывает недовольство местных жителей по поводу отсутствия социальных объектов.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110444453
Умерли за год
12754875
Родились за год
31379250