15:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Выделены деньги на благоустройство экокластера в Камском Устье
Выделены деньги на благоустр...
Подписка на рассылку

Выделены деньги на благоустройство экокластера в Камском Устье

23 августа 2021
3906
1 мин.
1
Выделены деньги на благоустройство экокластера в Камском Устье

В Татарстане из регионального бюджета выделены денежные средства в размере 47,6 миллиона рублей на благоустройство экокластера, который расположен в посёлке городского типа Камское Устье. Сведения о соответствующем тендере появились на веб-портале государственных закупок.
 
Речь идёт о туристско-рекреационном кластере под названием «Дингез-море Татарстана». В рамках I очереди планируется создание входной группы, общих зон с костровищами, мест для отдыха, лагерей для альпинистов, а также организация похода к Юрьевской пещере, установка навигационных элементов и предупреждающих знаков, проведение освещения.
 
Основной целью обозначено создание комфортных и безопасных условий для туристов, отметили представители республиканской дирекции по развитию природных территорий и экологического туризма.
 
Ранее Айдар Абдулхаков сообщил о том, что вторая ветка метрополитена с 4-мя станциями запланирована в региональном центре к запуску на 2027 год.

Персоны 1 в новости

Председатель Комитета по транспорту Исполнительного комитета муниципального образования города Казани
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112641428
Умерли за год
14259470
Родились за год
35080820