15:42
Пробки:   2
$
81.1885
93.5131

В Татарстане одобрено увеличение инвестиций в проекты ТОСЭР на 800 млн рублей

4 октября 2021 04.10.2021
3196
1 мин.
2 связи
В Татарстане одобрено увеличение инвестиций в проекты ТОСЭР на 800 млн рублей

Стало известно об одобрении в республике увеличения денежных вливаний в проекты двух местных ТОСЭР на сумму в 0,8 миллиарда рублей. В итоге появится порядка 3 500 новых рабочих мест. Об этом проинформировал Дмитрий Алексеев, возглавляющий отдел экспертизы инвестпроектов регионального Агентства инвестиционного развития.
 
По словам руководителя, в рамках прошедшего на днях заседания комиссии, на котором специалисты рассмотрели заявки ТОСЭР городов Набережные Челны и Зеленодольск, по 5-ти из 6-ти проектов решение оказалось положительным. Собеседник также отметил, что технико-экономические параметры представленных проектов заметно улучшились.
 
Как отмечается, объём финансовых вливаний в проекты возрастёт более чем на 800 000 000 рублей. Решение комиссии оказалось положительным, в частности, по проектам, в рамках которых предполагается организовать производство мебельных деталей и возвести складской комплекс компании Wildberries, информирует ТАСС.

Раздел

Последние новости

В Татарстане готовятся к проектированию третьей очереди промпарка «Нижнекамск». Средства на него уже...
9 ноября 2025
В Татарстане за пять лет планируют ввести в эксплуатацию 12 ледовых арен закрытого типа. Алексей Пес...
8 ноября 2025
ББР Банк вошел в рейтинг ведущих российских банков в сегменте обслуживания малого и среднего предпри...
7 ноября 2025
Gustau — уникальный российский бренд, который появился в 2024 году как ода совершенству, красоте и п...
7 ноября 2025
Страховая компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») подтвердила наивысший рейтинг...
7 ноября 2025

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8253067648
Умерли за год
50874634
Родились за год
125160604