07:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане выручка общепита упала на 60% после введения QR-кодов
В Татарстане выручка общепит...
Подписка на рассылку

В Татарстане выручка общепита упала на 60% после введения QR-кодов

17 октября 2021
2737
1 мин.
2
В Татарстане выручка общепита упала на 60% после введения QR-кодов

В Татарстане из-за введения QR-кодов выручка общепита резко упала на 60%. Ситуацию прокомментировала ресторатор Галина Шарафутдинова.

В общепите рентабельность составляет всего 10%. При падении доходов на 60% многие учреждения стали работать в убыток. Подобная ситуация сложилась всего за одну недель. Если ограничения оставят надолго, то бизнес начнет закрываться.

Рестораторы направили обращение на имя президента Рустама Минниханова. В нем они просят на время отложить введение QR-кодов. Без понимания происходящего на рынке сложно говорить о мерах поддержки, поэтому для начала власти должны изучить статистику. На ее основе уже можно принимать логичные решения. Сейчас предприниматели хотят, чтобы им компенсировали зарплаты персонала. Подобный механизм вводился во время жесткого локдауна.

В Татарстане на фоне ухудшения эпидемиологической обстановки для граждан старше 65 лет вернули режим самоизоляции. Аналогичное требование распространяется на непривитых и не болевших коронавирусом в течение полугода.

Персоны 2 в новости

Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119690558
Умерли за год
19087056
Родились за год
46957536