12:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов: Сельское хозяйство - ключевая отрасль экономики республики
Минниханов: Сельское хозяйст...
Подписка на рассылку

Минниханов: Сельское хозяйство - ключевая отрасль экономики республики

5 октября 2017
3769
1 мин.
1
Минниханов: Сельское хозяйство - ключевая отрасль экономики республики
Власти РТ будут активно развивать АПК региона, сообщил журналистам президент Рустам Минниханов.

По словам главы, сельское хозяйство сегодня ключевая отрасль экономики республики. Так на долю сельхозяйства и пищевой промышленности приходится одиннадцать процентов валового регионального продукта республики. По объёму валовой продукции сельского хозяйства Татарстан находится в числе лидеров среди субъектов РФ.

В 2017 году удалось собрать хороший урожай несмотря на плохую погоду. В целом аграриями было собрано более пяти миллионов тонн зерна.

«Мы ожидаем рекордный за всю историю Татарстана урожай сахарной свеклы - свыше 2,8 миллионов тонн», - рассказал Минниханов.

Также регион занимает рейтинговые позиции в молочном животноводстве. Так в текущем году валовое производство молока составит свыше 1,8 миллионов тонн, отметил глава региона.

РТ сегодня является одним из немногих регионов России, где АПК обеспечивает жителей основными видами продукции, поставляя при этом значительные объемы и в другие регионы РФ.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112616513
Умерли за год
14242407
Родились за год
35038842