16:45
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В Казани к 2025 году планируют запустить производство аэротакси

9 ноября 2021
2975
1 мин.
1
В Казани к 2025 году планируют запустить производство аэротакси

В региональной столице к 2025 году может быть запущено производство аэротакси. Сведения предоставил в беседе с сотрудниками информагентства ТАСС Александр Атаманов, который возглавляет компанию Hover, занимающуюся созданием таких дронов.
 
По словам руководителя, одними из городов, где развернут производство такого рода такси, могут стать Красноярск, Уфа, Москва, а также Казань. После 2030 года географию эту могут расширить до государств Ближнего Востока.
 
Для реализации задумки понадобится создание совместного предприятия. На сегодняшний день ведутся переговоры с рядом предприятий из промкомплекса вышеупомянутых четырёх городов Российской Федерации и предприятий авиационного сектора, проинформировал собеседник.
 
Стоит напомнить, разрабатывать проект аэротакси начали в позапрошлом году. Как ожидается, дроны появятся сперва в столице страны, приблизительный срок их запуска – 2023 год. Что касается стоимости проезда, речь на сегодняшний день идёт о минимум 200 рублях за километр.

Персоны 1 в новости

Изобретатель
1 место
Источник фото:
instagram @hoversurfofficial

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112657103
Умерли за год
14270205
Родились за год
35107230