12:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани строительство жилья за 9 месяцев выросло на 26%
В Казани строительство жилья...
Подписка на рассылку

В Казани строительство жилья за 9 месяцев выросло на 26%

15 ноября 2021
3220
2 мин.
3
В Казани строительство жилья за 9 месяцев выросло на 26%

За девять первых месяцев нынешнего года в региональном центре в эксплуатацию было введено 792 тысячи «квадратов» жилплощади, что на 26 процентов превышает прошлогодний показатель. Такие сведения предоставила в рамках «делового понедельника» в городской администрации Гузель Мингазова, занимающая должность и.о. главы Комитета экономического развития.
 
По словам чиновницы, точки активности в отрасли развития социнфраструктуры региональной столицы – это строительство школ, детских садов и жилых домов. В нынешнем году в эксплуатацию был введен ряд объектов. Речь идёт, в частности, о двух общеобразовательных школах, Центре детской онкологии, гематологии и хирургии, а также о КНС «Заречная». По итогам указанного выше периода крупные и средние предприятия республиканского центра осуществили работ в отрасли строительства на сумму в 30 миллиардов рублей. Рост при этом составил 123 процента, проинформировала политический деятель.
 
Гузель Мингазова также отметила, что за отчётный временной отрезок текущего года в городе было введено 792 000 «квадратов» жилой недвижимости, что на 26 процентных пунктов превышает аналогичный уровень 2020-го.
 
Кроме того, за вышеуказанный период рост промышленного производства татарстанской столицы составил 5 процентов. В 1,5 раза увеличился уровень отгрузки продукции местных производителей. По словам чиновницы, ведущим в экономике Казани является именно промышленное производство. Оно – это основной сектор, благодаря которому в городе создаются материальные блага, товарно-денежная масса и инвестиции.
 
Что касается основных видов промышленных товаров, в региональной столице местные предприятия отгрузили за отчётный период продукции собственного производства и выполнили работ и услуг суммарно на 409 миллиардов рублей, что почти в 1,5 раза превышает аналогичный показатель минувшего года.
 
Чиновница также добавила, что рост индекса промышленного производства составил 105,1 процента.

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852958
Умерли за год
14404336
Родились за год
35437216