16:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани по нацпроекту приобрели 100 квартир для расселения из аварийного жилья
В Казани по нацпроекту приоб...
Подписка на рассылку

В Казани по нацпроекту приобрели 100 квартир для расселения из аварийного жилья

20 ноября 2021
2522
1 мин.
2
В Казани по нацпроекту приобрели 100 квартир для расселения из аварийного жилья

В региональной столице в этом году было приобретено 100 квартир, для того чтобы расселить граждан, проживающих в признанном аварийным жилье. Об этом проинформировали представители республиканского Министерства экономики.
 
В планах числится приобрести до наступления нового года ещё свыше 250 квартир. Это делается в рамках нацпроекта под названием «Жильё и городская среда».
 
Также в региональном ведомстве рассказали о том, что в соответствии с национальными проектами «Культура» и «Образование» была капитально отремонтирована расположенная в Казани школа искусств, а также обновлены спортивные залы двух школ, которые находятся на территории Муслюмовского и Сабинского районов субъекта федерации.
 
Сообщается и о том, что по национальному проекту под названием «Экология» в нынешнем году в Мензелинске была завершена рекультивация свалки, а в населённом пункте Кощаково (Пестречинский район) – возведение очистных сооружений. Также был проведен ряд других работ. Кроме того, в рамках национального проекта БКД в субъекте федерации было реконструировано свыше 160 километров дорожного полотна.

Ранее Гузель Мингазова рассказала о росте в городе показателей строительства жилья.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117880673
Умерли за год
17847559
Родились за год
43908154