23:03
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

В этом году резиденты ТОСЭР инвестировали в экономику Набережных Челнов 3,7 млрд рублей

7 декабря 2021
2508
1 мин.
2
В этом году резиденты ТОСЭР инвестировали в экономику Набережных Челнов 3,7 млрд рублей

Резидентами расположенной в Татарстане «ТОСЭР Набережные Челны» были инвестированы в нынешнем году в экономику автограда денежные средства в размере порядка 3,7 миллиарда рублей, создано более 250 рабочих мест. Такие сведения предоставила в рамках делового понедельника, который состоялся в городской администрации, вице-руководитель исполнительного комитета Наталия Кропотова.
 
Как уточнила чиновница, в уходящем году резиденты вышеупомянутой ТОСЭР запустили 3 производства. Так, «Современными технологиями» было начато производство троллейных шинопроводов, компания «ТЭМПО Метиз» стала выпускать металлические изделия с цинк-ламельным покрытием, а предприятием «Графит плюс» был открыт медный прокат.
 
К настоящему дню резидентами ТОСЭР в городе являются 39 компаний, общий объём инвестиционных средств в местную экономику достиг отметки в 21 миллиард рублей. Появилось свыше 6 000 новых рабочих мест. Кроме того, с тех пор как автоград получил статус ТОСЭР, объёмы капитальных вложений выросли в 2,5 раза. 44 процента из них приходятся на иностранное инвестирование. Что касается выручки резидентов ТОСЭР, за последнее пятилетие она возросла в 9,5 раза.

Между тем ранее сообщалось о том, что в региональной столице электростанцию на свалке построят за 0,87 миллиарда рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112719473
Умерли за год
14312919
Родились за год
35212314