05:09
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов прокомментировал ситуацию с ростом цен на жилье в Казани
Минниханов прокомментировал ...
Подписка на рассылку

Минниханов прокомментировал ситуацию с ростом цен на жилье в Казани

28 декабря 2021
2565
1 мин.
1
Минниханов прокомментировал ситуацию с ростом цен на жилье в Казани

Рустам Минниханов прокомментировал ситуацию с ценами на жилье, сложившуюся в Казани. Президент затронул данную тему на итоговой пресс-конференции, организованной для журналистов.

Сейчас стоимость квадратного метра жилья колеблется от 150 тыс. до 200 тыс. рублей. Сильнее всего цены подросли в Казани. В населенных пунктах наблюдается более стабильная ситуация. В столице Татарстана квадратный метр дорожает из-за ее привлекательности. Снизить стоимость можно до 53-55 тыс. рублей, если воспользоваться программой социальной ипотеки.

На рынок недвижимости повлияла и пандемия. Если до нее на стройке работали мигранты, то с их отъездом пришлось нанимать местных специалистов, которые требуют за свой труд более высокие оклады. Рынок строительных материалов тоже не выстоял, поэтому цены начали расти.

Минниханов уверен, что жилье нужно покупать сейчас. В 2022 году его стоимость не упадет. Власти понимают всю серьезность ситуации, поэтому в первую очередь поддержат врачей, молодых ученых, многодетные семьи.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118957463
Умерли за год
18584997
Родились за год
45722382