15:35
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани в новогодние праздники загрузка хостелов достигает 60%
В Казани в новогодние праздн...
Подписка на рассылку

В Казани в новогодние праздники загрузка хостелов достигает 60%

2 января 2022
2857
1 мин.
1
В Казани в новогодние праздники загрузка хостелов достигает 60%

Средняя загрузка хостелов региональной столицы достигает в новогодние дни 60-ти процентов. До коронавирусной пандемии соответствующий показатель в праздники был максимальным. Сведения предоставил Илья Цыкунов, возглавляющий Ассоциацию хостелов Республики Татарстан.
 
Причинами такого снижения специалист назвал, во-первых, меньшие сроки проживания, во-вторых, меньшее число отдыхающих. До ковида туристами бронировались номера за несколько месяцев до отдыха, потому как люди планировали отпуска заранее. Сейчас же всё по-другому. Люди порой бронируют номера перед самым приездом. До максимальной загрузки в Казани ещё далеко.
 
По словам Андрея Савельева, занимающего должность руководителя региональной Гильдии риелторов, специалистами отмечено увеличение спроса в отношении минувшего года в сегменте посуточной аренды квартир. Турпоток возрастает, ровно как и спрос с предложением. Средний чек увеличился примерно на треть.
 
Как отмечается, во время прошлогодних новогодних праздников в Татарстане побывали 152 000 отдыхающих. В 2020-м аналогичный показатель составлял 170 000 человек.

Персоны 1 в новости

Глава Гильдии риэлторов Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883153
Умерли за год
14425015
Родились за год
35488090