19:14
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Модернизация Заинской ГРЭС будет застрахована на 5,8 млрд рублей
Модернизация Заинской ГРЭС б...
Подписка на рассылку

Модернизация Заинской ГРЭС будет застрахована на 5,8 млрд рублей

8 февраля 2022
2783
1 мин.
2
Модернизация Заинской ГРЭС будет застрахована на 5,8 млрд рублей

В Республике Татарстан работы, в рамках которых возводится парогазовая установка на Заинской ГРЭС мощностью в 850 МВт, будут застрахованы суммарно на 5,8 миллиарда рублей. Соответствующая закупка объявлена компанией «Татэнерго».
 
Что касается стартовой стоимости контракта, речь идёт о сумме в 266 миллионов рублей. Предмет договора – это монтажно-строительные и предпринимательские риски компании, касающиеся задержки сдачи объекта в эксплуатацию.
 
Как отмечается, в перечне страховых случаев числится, помимо прочего, повреждение имущества в пожаре, при ударе молнии, в результате взрыва либо падения летательного аппарата, из-за стихийного бедствия, ошибок в проектировании, дефектов материала и т.п.
 
Максимальным периодом возмещения обозначены 24 месяца. Планируемой датой старта производственной деятельности страхователя указано 30 ноября следующего года.
 
Необходимо напомнить, работы по строительству в Заинске парогазовой установки уже стартовали. На площадке трудятся 370 человек, которые используют более 90 единиц спецтехники. Что касается генерального подрядчика, им, в соответствии с контрактом, выступает компания Enka из Турции.
 
Как ранее отмечал возглавляющий «Татэнерго» Раузил Хазиев, проект по модернизации Заинской ГРЭС является наиболее сложным для компании. В российском государстве больше нет подобных объектов.

Персоны1 и Компании1 в новости

Генеральный директор
1 место
Татэнерго
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117196088
Умерли за год
17378722
Родились за год
42754732