17:19
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане предприятия автомобилестроения увеличили производство на 30% в 2021 году
В Татарстане предприятия авт...
Подписка на рассылку

В Татарстане предприятия автомобилестроения увеличили производство на 30% в 2021 году

19 февраля 2022
2726
1 мин.
3
В Татарстане предприятия автомобилестроения увеличили производство на 30% в 2021 году

В минувшем году в регионе предприятиями автомобилестроительного сектора производство было увеличено на более чем 30 процентов в сравнении с аналогичным временным отрезком годом ранее. Такие сведения предоставил Альберт Каримов, который занимает должность руководителя республиканского Министерства промышленности и торговли.
 
Политический деятель назвал прошедший год удачным, даже вопреки дефициту автомобильных компонентов. Увеличение производства превысило 130 процентов. В нынешнем году местные компании нацелены на то, чтобы увеличить также объёмы выпуска продукции, поставляемой на экспорт, добавил региональный министр.
 
По словам Альберта Каримова, в планы КАМАЗа входит развитие модельного ряда грузовиков. Речь идёт как о среднетоннажных машинах, грузоподъёмность которых находится в пределах 14 - 40 тонн, так и о малотоннажных средствах передвижения (9 - 12 тонн), а также об электротранспорте и о технике на водороде. Для Aurus в перечне задач числится создание внедорожника класса «премиум».

Персоны1 и Компании2 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан
1 место
КамАЗ
2 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112662713
Умерли за год
14274047
Родились за год
35116682