22:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане фермеров призвали переходить на российские семена и оборудование
В Татарстане фермеров призва...
Подписка на рассылку

В Татарстане фермеров призвали переходить на российские семена и оборудование

7 марта 2022
2743
1 мин.
2
В Татарстане фермеров призвали переходить на российские семена и оборудование

В Татарстане фермеров в условиях санкций призвали переходить на российские семена и оборудование. Ситуацию прокомментировал Марат Зяббаров, занимающий пост министра сельского хозяйства.

На фоне введенных Западом ограничений в республике выросла стоимость техники, семян и удобрений. Проблема наблюдается с поставками зарубежных деталей. В связи с приближением посевной аграриям стоит позаботиться о переходе на отечественную технику. Ее покупка субсидируется из бюджета.

Аграрный сектор сохранит прежний объем господдержки. На субсидии смогут претендовать КФХ и крупные холдинги. Крестьянские хозяйства за год выпустили продукцию на 24 млрд рублей. Дефицит продуктов не прогнозируется.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117700658
Умерли за год
17724276
Родились за год
43604856