18:02
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Haier удвоит производство на заводе в Татарстане

17 марта 2022
3099
1 мин.
4
Haier удвоит производство на заводе в Татарстане

Haier собирается до конца года в два раза нарастить производство на мощностях завода в Набережных Челнах (Татарстан). На предприятии выпускают стиральные машины.

Проектная мощность предприятия составляет 1600 единиц техники в сутки. В августе руководство завода собирается открыть вторую смену, чтобы увеличить объем выпускаемой продукции до 3200 единиц. К конце года при таком темпе будет изготовлено 400 тыс. стиральных машин. Количество рабочих мест с 250 вырастет до 350.

Haier в течение трех лет собирается открыть еще 12 заводов. В третьем квартале заработает предприятие по производству морозильного оборудования. В связи со сложившейся ситуацией наблюдаются логистические проблемы.

Министр экономики Мидхат Шагиахметов рассказал инвестору о действующих в республике мерах поддержки инвесторов и резидентов ТОСЭР. Президент Рустам Минниханов отметил важность Haier, благодаря которому в РТ нет дефицита бытовой техники.

Персоны2 и Компании2 в новости

Министр экономики Республики Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Haier
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117897008
Умерли за год
17858746
Родились за год
43935676