19:44
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане озвучили новые меры поддержки граждан
В Татарстане озвучили новые ...
Подписка на рассылку

В Татарстане озвучили новые меры поддержки граждан

21 марта 2022
3281
2 мин.
5
В Татарстане озвучили новые меры поддержки граждан

В Республике Татарстан озвучили новые меры поддержки граждан. Власти будут продолжать реализовывать все федеральные и региональные проекты. Такие сведения предоставил возглавляющий регион Рустам Минниханов в рамках традиционного совещания, прошедшего в режиме видеоконференцсвязи.
 
Власти также вынесли на повестку дня тему подготовку к посевной кампании. Обсудили они и вопросы, связанные с принятыми мерами по поддержке местного населения.
 
Одними из самых важных на сегодняшний день задач региональные власти определили обеспечение наличия товаров на магазинных полках, сохранение бесперебойных поставок. В связи с увеличившимся спросом на бакалею уже наращены поставки необходимой продукции в розничные торговые сети. Согласно анализу рынка, ажиотаж уже снижается. Объёмы продаж, в сравнении с неделей ранее, уменьшились.
 
По словам Мидхата Шагиахметова, который занимает должность заместителя премьер-министра региона и возглавляет республиканское Министерство экономики, на сегодняшний день объёмы основной продукции в распределительных центрах достаточны для того, чтобы удовлетворить спрос граждан. Работа предприятий торговой сферы осуществляется в штатном режиме, они обеспечены товарами первой необходимости. Людям не следует запасаться продуктами на годы вперёд – для этого просто нет оснований. Региональные предприятия наращивают своё производство. Аграрии продолжают готовиться к посевной кампании, учитывая новые экономические обстоятельства. Так, зарубежные семена будут заменены российскими сортами и гибридами. Будет посажено больше зерна, картофеля, овощей, увеличена заготовка кормов.
 
Как отметил Марат Зяббаров, занимающий должность заместителя премьер-министра региона и возглавляющий республиканский Минсельхоз, в планах числится сохранение посевных площадей на уровне минувшего года. Речь идёт о трёх миллионах гектаров.
 
Очень важно на сегодняшний день помнить о необходимости реализовывать национальные проекты. Работа в данном направлении продолжается в субъекте федерации. Так, уже стартовали строительно-монтажные работы и капитальный ремонт объектов социально-культурной отрасли и многоквартирных домов. Об этом сообщил глава республики.
 
Если говорить о занятости, стоит отметить, что в Татарстане создаются сегодня и временные вакансии, и оплачиваемые общественные работы для граждан, которые могут оказаться уволенными. Со старта следующего месяца в субъекте федерации вводятся предназначенные для семей с низким доходом выплаты на детей, возраст которых составляет 8 - 16 лет. Власти принимают решения и по индексации соцвыплат, а также зарплат работникам бюджетной сферы.

Персоны3 и Компании2 в новости

Министр экономики Республики Татарстан
1 место
Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
2 место
Глава Республики Татарстан
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117201038
Умерли за год
17382112
Родились за год
42763072