05:15
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане построят акватермальный комплекс и всесезонную зону отдыха
В Татарстане построят аквате...
Подписка на рассылку

В Татарстане построят акватермальный комплекс и всесезонную зону отдыха

9 апреля 2022
2332
1 мин.
3
В Татарстане построят акватермальный комплекс и всесезонную зону отдыха

В Татарстане появится круглогодичная зона отдыха и акватермальный комплекс, способные привлечь сотни тысяч туристов. Проект реализуется при поддержке корпорации «Туризм.РФ».

Федеральная структура признала перспективными несколько проектов. К примеру, за два года власти намерены возвести 3-звездочную гостиницу с акватермальным комплексом. На ее базе создадут 500 рабочих мест. В год объект сможет обслуживать около 600 тыс. человек.

Второй проект предусматривает создание туристического кластера «Лаишево». Под него выбрано место в 60-ти километрах от Казани. Всесезонный объект сможет привлекать до 350 тыс. отдыхающих в год.

Представитель правительства Сергей Иванов рассказал, что развитие туризма включено в план экономического развития республики. Благодаря сотрудничеству с федеральным центром удастся создать новую инфраструктуру для развлечения и отдыха. Президент Рустам Минниханов уже подписал соответствующее соглашение.

Персоны2 и Компании1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxfuel.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119196053
Умерли за год
18748395
Родились за год
46124370