20:08
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов предупредил о возможных проблемах на рынке труда Татарстана
Минниханов предупредил о воз...
Подписка на рассылку

Минниханов предупредил о возможных проблемах на рынке труда Татарстана

26 апреля 2022
2441
1 мин.
3
Минниханов предупредил о возможных проблемах на рынке труда Татарстана

Татарстан может в ближайшем будущем столкнуться с проблемами на рынке труда. Рустам Минниханов поднял вопрос на заседании по финансовым вопросам.

Президент Татарстана считает, что перед правительством стоит важная задача по сохранению рабочих мест. Именно они определяют стабильную работу местных предприятий. На данный момент на неполный режим работы переведены 5700 человек. Ожидается увеличение показателя в два раза. Проблемой занимается Министерство труда. Не исключено, что некоторые заводы объявят о простое.

Минниханов призвал активнее заниматься сокращением неформального рынка труда. Решить проблемы занятости можно и за счет легализации «серой» заработной платы. Более того, это поспособствует социальной защите населения, которое начнет копить на старость.

Раздел:
Источник фото:
ciphr.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112690598
Умерли за год
14293144
Родились за год
35163664