02:42
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани на цветочное оформление потратят 55 млн рублей
В Казани на цветочное оформл...
Подписка на рассылку

В Казани на цветочное оформление потратят 55 млн рублей

17 мая 2022
2735
1 мин.
2
В Казани на цветочное оформление потратят 55 млн рублей

В Казани скоро начнут искать подрядчика на цветочное украшение города. В бюджет на эти цели заложили 55 млн рублей. Сведения во время проведения делового понедельника озвучил Игорь Саляхутдинов, возглавляющий Комитет внешнего благоустройства.

На выделяемые из бюджета средства планируется высадить цветочные композиции на 59 городских улицах. Общая площадь работ составит 19 000 квадратных метров. Самые большие цветники появятся на Ершова, Лобачевского, Хакима и Пушкина.

Саляхутдинов рассказал об оформлении площади Свободы. На ее территории высадят саженцы роз и разнообразные кустарники. В разных частях Казани появятся 24 композиции, которые опытные флористы соберут из 66 цветочных фигур. Работа ведется для благоустройства и повышения комфорта городской среды. Когда будут проведены конкурсные процедуры, не сообщается.

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Комитета внешнего благоустройства
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112755608
Умерли за год
14337666
Родились за год
35273196