05:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани на благоустройство 9 парков и скверов потратят почти 1 млрд рублей
В Казани на благоустройство ...
Подписка на рассылку

В Казани на благоустройство 9 парков и скверов потратят почти 1 млрд рублей

7 июня 2022
2532
1 мин.
2
В Казани на благоустройство 9 парков и скверов потратят почти 1 млрд рублей

В Казани (Татарстан) почти 1 млрд рублей направят на обновление 9 скверов и парков. О предстоящей работе рассказал Игорь Куляжев, возглавляющий Комитет благоустройства Исполкома.

Жители Казани лето предпочитают использовать для отпусков. В этот же период начинается активная реконструкция общественных мест. В этом году продолжается реализация прошлогодних масштабных проектов. Запланирован также ремонт девяти парков.

Финансирование идет из двух источников. Федеральный центр выделяет 405 млн рублей, оставшуюся сумму добавляет республика. Концепция ремонта предполагает создание функциональных площадок с прогулочными дорожками.

В программу попал «Салават Купер». Ремонтировать парк начали в прошлом году, установив освещение и положив брусчатку. Сейчас подрядчики приступают к установке различных экспозиций и спортивного оборудования. В планах создать площадку для выгула собак, установить фонтан и разбить сад. Новый парк появится на берегу Ноксы.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Руководителя Исполнительного комитета Казани - председатель Комитета внешнего благоустройства
1 место
Раздел:
Источник фото:
wikimedia.org

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112781843
Умерли за год
14355633
Родились за год
35317398