04:32
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане в новый технопарк вложат 1,2 млрд рублей
В Татарстане в новый технопа...
Подписка на рассылку

В Татарстане в новый технопарк вложат 1,2 млрд рублей

27 августа 2022
2527
1 мин.
3
В Татарстане в новый технопарк вложат 1,2 млрд рублей

В Татарстане собираются создать новый технопарк. Алексей Песошин, занимающий пост премьер-министра, уже подписал необходимое постановление.

Технопарк, занимающийся IT-технологиями, разместится на территории ОЭЗ «Иннополис». Республиканский бюджет позволит властям направить 100 тыс. рублей на уставной капитал. Вложения в строительство структуры, со слов Романа Шайхутдинова, оцениваются в 1,2 млрд рублей.

«ИнноПарк» планируют достроить до конца декабря. Под него выделен участок в 4,9 гектара. Суммарная площадь возводимых зданий составит 12 200 квадратных метров. На площадке разместятся: выставочный комплекс, административные постройки, помещения для бизнеса. Проект реализуется с целью привлечения инвесторов к работе по созданию электроники, беспилотников, робототехники.

 

Персоны2 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан
1 место
Премьер-министр Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119664158
Умерли за год
19068976
Родились за год
46913056