12:07
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан и Гагаузия обсудили укрепление сотрудничества
Татарстан и Гагаузия обсудил...
Подписка на рассылку

Татарстан и Гагаузия обсудили укрепление сотрудничества

31 августа 2022
1808
1 мин.
1
Татарстан и Гагаузия обсудили укрепление сотрудничества

Татарстан и Гагаузия (Молдова) собираются укреплять взаимовыгодное сотрудничество. Основные вопросы обсудили Фарид Мухаметшин и Ирина Влах, прибывшая в Казань накануне.

Делегация Гагаузии сможет ознакомиться с работой комплекса «Адымнар». Он интересует партнеров, поскольку они начали развивать в своем регионе мультилингвальное образование. Обучение в многоязычной среде представляет для автономии большой интерес.

Влах рассказала о теплом отношении к Татарстану. Меморандум о сотрудничестве был заключен еще в 1999 году. С этого времени связи постоянно укрепляются. Гагаузия изучает опыт партнеров и применяет его на своей территории. Междергиональное сотрудничество положительно влияет на экономическое развитие.

 

Персоны 1 в новости

Председатель Государственного Совета Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119026433
Умерли за год
18632231
Родились за год
45838586