18:16
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Международный центр партнерской экономики может открыться в Казани
Международный центр партнерс...
Подписка на рассылку

Международный центр партнерской экономики может открыться в Казани

19 мая 2017
2487
1 мин.
1
Международный центр партнерской экономики может открыться в Казани
Власти Казани планируют создать Центр партнерской экономики на международном уровне.

Такое заявление сделал президент Татарстана Рустам Минниханов в рамках пленарного заседания экономического саммита «Россия - Исламский мир: KazanSummit 2017» .

«Для нас важно, что площадка KazanSummit позволяет откровенно и доверительно говорить о состоянии, проблемах и перспективах исламского финансирования в России, а также представить опыт республики по реализации проектов партнерского банкинга, а также обсудить детально инвестиционные проекты», — сообщил президент.

Как отметил Минниханов , на данный момент активно обсуждается возможность создания для российских банков «партнерских окон», а также прработка механизмов страхования рисков. При этом президент рассказал, что объемы экономического сотрудничества России со странами исламского мира сегодня малы, поэтому важно усилить работы в данном направление.

Как стало известно, в рамках саммита, состоялось подписание меморандума о понимании между Банком Казани и Банком Пенджаба (Пакистан).

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112672118
Умерли за год
14280488
Родились за год
35132528