05:11
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане внедрят дистанционные проверки бизнеса
В Татарстане внедрят дистанц...
Подписка на рассылку

В Татарстане внедрят дистанционные проверки бизнеса

26 сентября 2022
3013
1 мин.
1
В Татарстане внедрят дистанционные проверки бизнеса

В Татарстане собираются запустить проведение проверок бизнеса в дистанционном формате. Аналогичным образом будут выдаваться лицензии. Пилотный проект разработали представители Минэкономразвития РФ и Минцифры.

Разработанный экспертами механизм направлен на экономию времени при проведении проверки, как у предпринимателя, так у представителей профильного ведомства. Процесс оценки деятельности предприятий станет прозрачным и удобным. Все участники взаимодействия бесплатно получат доступ к видеоматериалам и результатам проведенной проверки.

Дистанционный формат разработан после обращения предпринимателей. Они попросили Минпромторг России отменить мораторий на проверки. Бизнес уверен, что без контроля специальных органов добросовестные участники рынка в неравных условиях конкурируют с продавцами поддельных товаров.

Ранее Мидхат Шагиахметов рассказал об участии Татарстана в пилотном проекте по созданию исламского банкинга.

Персоны 1 в новости

Министр экономики Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110404193
Умерли за год
12727303
Родились за год
31311418