10:38
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане численность безработных к концу года составит 15 тыс. человек
В Татарстане численность без...
Подписка на рассылку

В Татарстане численность безработных к концу года составит 15 тыс. человек

12 октября 2022
2303
1 мин.
5
В Татарстане численность безработных к концу года составит 15 тыс. человек

В Татарстане численность граждан, зарегистрировавшихся в качестве безработных, к концу года составит 15 тыс. человек. Олег Пелевин, занимающий пост замглавы Министерства экономики, рассказал об этом на заседании Госсовета.

Пелевин считает, что число оставшихся без работы граждан продолжит постепенно увеличиваться. Уже в следующем году показатель вырастет на 1000, то есть будет доведен до 16 тыс. Проблема обусловлена нестабильной экономической обстановкой.

Талия Минуллина, возглавляющая Агентство инвестиционного развития, согласна с Пелевиным. Количество безработных может увеличиться из-за планов нескольких иностранных компаний, работающих в обрабатывающем секторе, покинуть рынок Татарстана.

Персоны2 и Компании3 в новости

Заместитель министра экономики Республики Татарстан
1 место
Руководитель Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112834148
Умерли за год
14391454
Родились за год
35405524