15:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане туристический поток вырос на 11%
В Татарстане туристический п...
Подписка на рассылку

В Татарстане туристический поток вырос на 11%

27 ноября 2022
2014
1 мин.
1
В Татарстане туристический поток вырос на 11%

В Татарстане туристический поток, принятый с начала года, увеличился на 11%. Рустам Минниханов озвучил данные на совещании по вопросам развития отрасли.

Согласно статистическим данным, загрузка отелей достигла 73%. Глава республики считает результат хорошим. Отрасль процветает, поскольку приезжающие на отдых люди отмечают динамичное развитие РТ. Путешественникам нравится инфраструктура, уникальность и история региона. Сфера туризма за отчетный период показала положительную динамику по всем ключевым показателям.

Минниханов отметил проект «Великий Волжский путь». Благодаря ему удалось продемонстрировать потенциал регионов Средней Волги. Татарстан готов продолжить прием туристов по данному маршруту.

Дмитрий Чернышенко, занимающий пост вице-премьера России, назвал Татарстан примером для подражания для других регионов. В этом году отличилась Казань, ставшая лидером в рейтинге ведения гостиничного бизнеса.

 

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112883813
Умерли за год
14425467
Родились за год
35489202