14:10
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов назвал экономическое развитие важной задачей Татарстана
Минниханов назвал экономичес...
Подписка на рассылку

Минниханов назвал экономическое развитие важной задачей Татарстана

2 декабря 2022
2139
1 мин.
1
Минниханов назвал экономическое развитие важной задачей Татарстана

Рустам Минниханов на встрече с депутатами и сенаторами обозначил важные задачи Татарстана. Одной из них политик назвал экономическое развитие.

Глава республики рассказал, что год выдался непростым, так как пришлось принимать новые вызовы. Проведение специальной операции побудило Татарстан сосредоточить все силы вокруг Владимира Путина и людей, защищающих Родину.

Несмотря на возникшие трудности, ВРП прогнозируется на уровне 3,8 трлн рублей. Сельское хозяйство заработает 288 млрд рублей. Объем привлеченных инвестиций оценивается в 774 млрд рублей. Промпроизводство и строительный сектор достигнут 4,8 трлн им 513 млрд рублей.

Минниханов считает необходимым сохранить темпы экономического развития в следующем году. Для этого нужно привлекать в РТ федеральные средства. Они пойдут на поддержку крупных проектов, которые уже реализуются.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119521928
Умерли за год
18971570
Родились за год
46673420