15:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов предложил решения проблем бизнесменов Татарстана
Минниханов предложил решения...
Подписка на рассылку

Минниханов предложил решения проблем бизнесменов Татарстана

10 декабря 2022
2073
1 мин.
1
Минниханов предложил решения проблем бизнесменов Татарстана

В Татарстане рассмотрели варианты решения проблем бизнеса. Рустам Минниханов пообещал лично заняться вопросом.

Согласно закону, предприниматели имеют право выкупа арендованного помещения в рассрочку, но в республике этот срок не может превышать пяти лет. В других регионах погасить долг можно за 8 лет. Предприниматели просят рассмотреть возможность увеличения срока погашения рассрочки и возобновления программы «Льготная аренда», позволявшая не платить первые два года. Минниханов считает, что в вопросе предоставления рассрочки нужно подходить гибко. Выгоднее предоставить дополнительное время, поскольку предприниматель создает рабочие места.

С начала года все производители ювелирных изделий лишатся права пользоваться специальным налоговым режимом. На этом фоне стоимость украшений может вырасти на 30%. Предприниматели предлагают ввести переходный период, чтобы реализовать товар, закупленный по старым правилам. Минниханов поручил продумать для представителей отрасли преференции.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117870773
Умерли за год
17840779
Родились за год
43891474