09:18
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов: В Татарстане все намеченные экономические параметры выполнены
Минниханов: В Татарстане все...
Подписка на рассылку

Минниханов: В Татарстане все намеченные экономические параметры выполнены

27 декабря 2022
2104
1 мин.
1
Минниханов: В Татарстане все намеченные экономические параметры выполнены

В Татарстане все намеченные на текущий год экономические параметры удалось выполнить. Рустам Минниханов рассказал об этом во время беседы с журналистами, проходившей в IT-парке Рамеева.

2022 год оказался для республики тяжелым из-за санкций. Татарстан, как промышленный регион, почувствовал проблему с поставкой зарубежных компонентов. Сложнее стало продвигать местные товары. Сразу стало понятно, что нужны новые решения, поставщики и направления. Все узкие и проблемные места были защищены. Проводилась системная работа, позволившая экономике развиваться даже, несмотря на трудности. ВРП и индекс промпроизводства не упали, а немного подросли. Хорошие результаты достигнуты по инвестициям и АПК.

Минниханов сообщил, что все прогнозные показатели достигнуты. Выполнены задачи, имеющие отношение к республиканским и национальным проектам. Достичь успеха помогла слаженная работа всех органов власти на местах и предпринимателей. Стоит отметить также солидную федеральную поддержку, позволяющую реализовать инфраструктурные проекты.

Персоны 1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119473748
Умерли за год
18938574
Родились за год
46592244