07:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане на протяжении пяти лет сохраняется низкий уровень бедности
В Татарстане на протяжении п...
Подписка на рассылку

В Татарстане на протяжении пяти лет сохраняется низкий уровень бедности

14 января 2023
2257
1 мин.
2
В Татарстане на протяжении пяти лет сохраняется низкий уровень бедности

В Татарстане в течение последних пяти лет сохраняется низкий уровень официально регистрируемой бедности. Сведения предоставила Эльмира Зарипова, возглавляющая Министерство труда.

Лидером рейтинга стал ЯНАО. На второй позиции расположился Санкт-Петербург. Замыкает тройку Москва. Далее идут Подмосковье и Татарстан. В прошлом году 27 тыс. жителей республики улучшили свои доходы за счет оказанных мер поддержки. Бывали моменты, когда пособия не помогали решить трудности отдельно взятых семей. В этом случае им предлагали заключить социальный контракт. На это пошли 7200 человек, решивших открыть ЛПХ или собственный бизнес.

Зарипова рассказала, что семьи охотно открывали мастерские по ремонту и пошиву, оказывали парикмахерские услуги. По числу соцконтрактов РТ заняла четвертое место в России. Заключившие их граждане смогли поднять доходы выше установленного прожиточного минимума. Работа по искоренению бедности будет продолжена.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
publicdomainpictures.net

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119695013
Умерли за год
19090107
Родились за год
46965042