03:24
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани акватермальный комплекс с отелем построят за 18,5 млрд рублей
В Казани акватермальный комп...
Подписка на рассылку

В Казани акватермальный комплекс с отелем построят за 18,5 млрд рублей

7 февраля 2023
2183
1 мин.
3
В Казани акватермальный комплекс с отелем построят за 18,5 млрд рублей

В Казани собираются 18,5 млрд рублей вложить в строительство акватермального комплекса с отелем. Сведения предоставили в Госкомитете по туризму.

Участок под строительство площадью 23 гектара подобран на пересечении Миля и Витера. Проект, получивший одобрение, реализуется при поддержке корпорации «Туризм.РФ». Многофункциональный центр станет частью концепции развития туризма с элементом притяжения в виде «Казанских терм». Они будут представлять собой разные бани, сауны, водные аттракционы. При желании отдыхающие смогут переночевать в отеле.

Инвестор обсуждает с корпорацией «Туризм.РФ» возможность создания проектной компании с долями в 51% и 49%. Если это будет сделано в ближайшие месяцы, то новый комплекс начнет работать в 2026 году.

Ранее Рустам Минниханов поручил предприятию КАЗ наращивать объемы производства.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119415338
Умерли за год
18898572
Родились за год
46493832