08:06
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане объемы экспорта выросли на 29%
В Татарстане объемы экспорта...
Подписка на рассылку

В Татарстане объемы экспорта выросли на 29%

21 февраля 2023
2253
1 мин.
2
В Татарстане объемы экспорта выросли на 29%

В Татарстане объемы экспорта, несмотря на санкции и нарушение логистики, выросли на 29%. Отчет обнародовал Мидхат Шагиахметов, возглавляющий Министерство экономики.

В прошлом году местные предприятия, ориентированные на экспорт, отправили на внешние рынки товары на 15,7 млрд долларов. Активно велась торговля нефтью и газом, поскольку для поставщиков энергоресурсов действовали меры поддержки.

В Татарстане всего 12 муниципалитетов смогли выполнить установленные для них планы. Причиной стала плохо налаженная, неорганизованная работа. Чтобы в дальнейшем этого не происходило, министр поручил главам на местах активнее вести работу по вовлечению субъектов предпринимательской деятельности в экспорт.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр экономики Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118986668
Умерли за год
18604998
Родились за год
45771588