12:30
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Депутат Аксаков: Взнос бизнеса в бюджет России не должен касаться банков
Депутат Аксаков: Взнос бизне...
Подписка на рассылку

Депутат Аксаков: Взнос бизнеса в бюджет России не должен касаться банков

26 февраля 2023
2111
1 мин.
Депутат Аксаков: Взнос бизнеса в бюджет России не должен касаться банков

В России бизнес хотят обложить взносом со сверхдоходов, но он не должен касаться банков. Соответствующее заявление в беседе с журналистами сделал Анатолий Аксаков, избранный в депутаты Госдумы.

Аксаков объяснил, что кредитные организации хранят средства населения и предоставляют кредиты на экономическое развития. В связи с этим на них не стоит распространять новый сбор, который введут для крупных предприятий.

«Надеюсь, банков нововведение на коснется. Важно понимать, что имеющиеся у них деньги идут в сегмент кредитования. Соответственно, чем больше ресурсов, тем больше займов получится выдать. Владимир Путин постоянно говорит о стимулировании финансовых учреждений, которые активно занимаются инвестированием. Деньги все равно идут в экономику, поэтому принудительно облагать их налогами нельзя», - заявил депутат.

Антон Силуанов, обсуждая подготовку поправок в налоговое законодательство, подсчитал, что сборы со сверхдоходов увеличат бюджет на 300 млрд рублей. Собранные средства можно пустить на инфраструктуру и решение социальных задач.

Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112852628
Умерли за год
14404110
Родились за год
35436660