21:48
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Эксперты объяснили причину устойчивости экономики России
Эксперты объяснили причину у...
Подписка на рассылку

Эксперты объяснили причину устойчивости экономики России

11 апреля 2023
2022
1 мин.
Эксперты объяснили причину устойчивости экономики России

Эксперты ВШЭ объяснили причину устойчивости находящейся под западным давлением экономики России. Оказалось, добиться этого власти смогли за счет мер поддержки и быстрой адаптации бизнеса.

Промышленность РФ, несмотря на сложный период, вызванный нехваткой сырья и комплектующих, почти полностью восстановилась после введенных ограничений. Новые хозяйственные связи были наработаны в сжатые сроки. Этому способствовала высокая база и запас импортной продукции на складах. Правительство России, в свою очередь, ввело ряд послаблений, например, мораторий на проверки бизнеса и параллельный импорт.

Следующим фактором, способствующим устойчивости, стал серьезный бюджетный стимул. В прошлом году власти планировали потратить 23,7 трлн рублей, но фактически к концу года сумма выросла до 31,1 трлн рублей.

Михаил Мишустин, занимающий должность премьер-министра, подтвердил, что негативные прогнозы иностранных аналитиков не оправдались. Они сулили серьезное падение экономики, но ВВП просел всего на 2%.

Раздел:
Источник фото:
thebluediamondgallery.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112707098
Умерли за год
14304444
Родились за год
35191464