13:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Минниханов и Лукашенко обсудили сотрудничество Татарстана и Белоруссии
Минниханов и Лукашенко обсуд...
Подписка на рассылку

Минниханов и Лукашенко обсудили сотрудничество Татарстана и Белоруссии

14 апреля 2023
2178
1 мин.
2
Минниханов и Лукашенко обсудили сотрудничество Татарстана и Белоруссии

Власти Татарстана и Белоруссии обсудили укрепление сотрудничества. Рустам Минниханов успел сделать это во время короткого визита в Минск.

Раис посетил резиденцию Александра Лукашенко. Политики находились в хорошем расположении духа, осыпали друг друга комплиментами и выражали заинтересованность в укреплении связей. Белорусский президент в своей приветственной встрече выразил уважение к Татарстану и его лидеру. Он давно следит по телевизору за успехами республики и впечатлен ее достижениями.

Лукашенко выступил с инициативой усилить кооперацию белорусских концернов с компанией «КамАЗ». Белоруссия может также помочь партнеру в сборке самолета ТУ-124. В ходе переговоров стало понятно, что взаимодействие можно усилить в несколько раз. Новая встреча политиков состоится во время проведения форума KazanForum.

Персоны1 и Компании1 в новости

Глава Республики Татарстан
1 место
КамАЗ
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118094513
Умерли за год
17994007
Родились за год
44268442