21:59
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Татарстан получит 4,3 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей

17 апреля 2023
2026
1 мин.
1
Татарстан получит 4,3 млрд рублей на модернизацию коммунальных сетей

Татарстан получит дополнительно 4,3 млрд рублей на модернизацию устаревшей коммунальной инфраструктуры. Указ о распределении средств подписало правительство России, а Марат Хуснуллин обнародовал его в своем Telegram-канале.

Всего на финансирование трех программ власти готовы потратить 42,6 млрд рублей. Федеральный центр выделит из этой суммы 18,3 млрд рублей. В список получателей вместе с Татарстаном попали Тверская и Московская области.

Вице-премьер России добавил, что за счет реализации программ привести в порядок удастся 1600 километров водопроводных и тепловых сетей. Проводимая работа способствует улучшению качества предоставления услуг для 1,7 млн граждан. Хуснуллин призвал губернаторов своевременно проводить конкурсы и заключать контракты с подрядчиками, поскольку от этого зависят сроки окончания строительства и ремонта.

Ранее Марат Зяббаров рассказал, что отрасль АПК за 3 месяца продала продукцию на 34 млрд рублей.

Персоны 1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118886513
Умерли за год
18536407
Родились за год
45602842