07:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Казани по программе социальной ипотеки введут в эксплуатацию 6 домов
В Казани по программе социал...
Подписка на рассылку

В Казани по программе социальной ипотеки введут в эксплуатацию 6 домов

18 апреля 2023
2007
1 мин.
2
В Казани по программе социальной ипотеки введут в эксплуатацию 6 домов

В Казани шесть новых домов возведут и введут в эксплуатацию по ипотечной программе. Сведения предоставил Марат Самигулин.

Ильсур Метшин рассказал, что за счет действующей программы жилищные условия могут улучшить сотрудники промышленных предприятий и бюджетники. В микрорайоне М-14 первые два построенных дома заселили медиками и учителями. Локация полностью благоустроена. Салават Купер превратился в процветающий район с парками и всеми необходимыми социальными объектами.

Самигулин рассказал, что в Салавате Купере в этом году сдадут пять домов. Возводятся они в рамках второй очереди, предусматривающей создание 1284 квартир. Одно здание завершат в М-14. Акты выполненных работ приняты по объектам на сумму почти в 5 млрд рублей.

Персоны 2 в новости

Глава МКУ «Управление капитального строительства и реконструкции Исполнительного комитета Казани»
1 место
Мэр города Казани
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119696333
Умерли за год
19091011
Родились за год
46967266