12:58
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане сохранился рекордный ввод жилья в более чем 3 млн квадратных метров
В Татарстане сохранился реко...
Подписка на рассылку

В Татарстане сохранился рекордный ввод жилья в более чем 3 млн квадратных метров

21 апреля 2023
2158
1 мин.
3
В Татарстане сохранился рекордный ввод жилья в более чем 3 млн квадратных метров

Татарстан смог сохранить ввод жилья на рекордном уровне в более чем 3 млн квадратных метров. Рустам Минниханов отчитался о проделанной работе на заседании Госсовета России по вопросам развития регионов.

Дополнительный толчок строительству дал запуск крупных проектов по реконструкции инфраструктуры. За счет них в Казанской агломерации за семь лет введут более 10 млн квадратных метров. Национальные проекты и программы модернизации позволяют улучшать качество жизни населения. На данный момент в работе находятся 44 программы.

Минниханов отметил, что даже при высоких темпах строительства в республике нужно возвести 9 поликлиник и 18 школ. Для покрытия потребностей населения требуется 48 детсадов. Федерального финансирования не хватает, поэтому РТ вкладывает в такие проекты собственные средства. В прошлом году потрачено 60 млрд рублей, что составляет 14% от доходов.

Марат Айзатуллин, возглавляющий Министерство строительства, отчитался о выполнении плана по возведению жилья на 40%. Введено уже 1,3 млн квадратных метров. Быстрее всего застройку ведет коммерческий сектор, сдавший 91 дом площадью 660 тыс. квадратных метров.

Персоны2 и Компании1 в новости

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан
1 место
Глава Республики Татарстан
2 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112857248
Умерли за год
14407274
Родились за год
35444444