00:12
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
В Татарстане на строительство федеральных и региональных дорог выделили 250 млрд рублей
В Татарстане на строительств...
Подписка на рассылку

В Татарстане на строительство федеральных и региональных дорог выделили 250 млрд рублей

26 апреля 2023
2067
1 мин.
2
В Татарстане на строительство федеральных и региональных дорог выделили 250 млрд рублей

В Татарстане в этом году стартует масштабное строительство дорог федерального и республиканского значений. На эти цели выделяется 250 млрд рублей. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство строительства, поделился информацией на брифинге.

Министр назвал объем финансирования серьезным. Дорожникам предстоит справиться с поставленной задачей. Региональные программы получили 67,7 млрд рублей. Вся остальная сумма идет на федеральные дороги.

Первый этап Вознесенского тракта завершается. Новая улица проложена от Гвардейской до Победы. На втором этапе подрядчики сделают переходы и развязку. Горьковское шоссе ждет расширение.

В прошлом году РТ получила на дороги 193 млрд рублей. В таких масштабах дорожные работы еще никогда не велись. Благодаря такой финансовой поддержке решать поставленные федеральным центром задачи стало легче.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118908458
Умерли за год
18551436
Родились за год
45639816