14:23
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Власти Татарстана задумались об идее введения курортного сбора
Власти Татарстана задумались...
Подписка на рассылку

Власти Татарстана задумались об идее введения курортного сбора

8 июня 2023
2005
1 мин.
2
Власти Татарстана задумались об идее введения курортного сбора

Власти Татарстана серьезно задумались о введении курортного сбора. Сведения предоставил Сергей Иванов, решающий в правительстве вопросы туризма.

Республика не имеет таких полномочий, чтобы самостоятельно вводить курортный сбор. Решение может принять только Госдума России. Депутаты будут обсуждать вопрос в этом году, поскольку пока налог введен только в качестве пилотного проекта в нескольких отраслях. Татарстан хотел бы к нему присоединиться.

В случае положительного решения Татарстан получит дополнительное средства на обустройство туристических мест и развитие инфраструктуры. Налог взимается исключительно с совершеннолетних туристов, останавливающихся в отелях более чем на сутки. На местных жителей он не распространяется.

 

Персоны1 и Компании1 в новости

Председатель Государственного комитета Республики Татарстан по туризму
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118098473
Умерли за год
17996719
Родились за год
44275114