22:50
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
ВТБ и «Открытие» создают единую платформу для обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса
ВТБ и «Открытие» создают еди...
Подписка на рассылку

ВТБ и «Открытие» создают единую платформу для обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса

15 июня 2023
2214
3 мин.
ВТБ и «Открытие» создают единую платформу для обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса

ТБ с 1 июля в рамках интеграции банка «Открытие» запускает новый цифровой сервис для обслуживания клиентов среднего и малого бизнеса. Цифровая платформа будет доступна 1,3 млн клиентов СМБ группы ВТБ и новым пользователям. Об этом в ходе ПМЭФ-2023 сообщил заместитель президента – председателя правления ВТБ Денис Бортников.

Новая цифровая платформа объединит более 60 лучших финансовых продуктов и нефинансовых сервисов двух банков. Клиенты группы ВТБ смогут продолжать пользоваться привычными сервисами в удобных им форматах: в интернет-банке и в мобильном приложении. Кроме того, им станут доступны специальные продуктовые предложения и расширенная пакетная линейка.

«Мы провели большую работу по подготовке ИТ-систем и продуктовой линейки, чтобы предложить каждому клиенту ВТБ и «Открытия» лучший набор привычных сервисов и предоставить новые преимущества от интеграции. Новая платформа объединяет инструменты, которые помогут предпринимателям улучшить качество бизнес-процессов, а банку − гибко реагировать на потребности пользователей. Уже в июле этого года новые клиенты группы в отдельных регионах в пилотном режиме смогут подключиться к платформе, а до конца текущего года мы предложим перейти на платформу действующим клиентам «Открытия» и ВТБ. Уверен, что современные, полностью отечественные ИТ-решения, наш опыт крупных интеграционных проектов и профессиональная экспертиза команд по обслуживанию среднего и малого бизнеса ВТБ и «Открытия» обеспечат комфортный клиентский опыт», − отметил Денис Бортников.

Для перехода на новую платформу клиентов ВТБ и «Открытия» реализован полностью цифровой путь. Клиент получит предложение по переходу на новую платформу в своей системе дистанционного банковского обслуживания. Остатки средств, продукты, сохраненные настройки и шаблоны будут перенесены в автоматическом режиме.

«Банк «Открытие» имеет большой опыт работы с предпринимателями и всегда стремится предоставить максимальный уровень сервиса. Новая цифровая платформа позволит сохранить все лучшее, что банк сделал для клиентов за эти годы. Для нас важно, чтобы средний и малый бизнес, привыкший работать с «Открытием», также легко начал пользоваться платформой и увидел реальную пользу от интеграции. Именно такого результата мы ждём от использования лучших практик двух банков», – прокомментировал президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Алексеев.

Клиенты «Открытия» смогут выбрать любой пакет услуг из новой расширенной линейки РКО и дополнительных опций. Им, в частности, будут доступны полностью бесплатные переводы со счетов ИП на свои счета физлиц и обратно, а также самый широкий на рынке перечень операций перевода средств от юридических лиц на физических лиц без дополнительной платы. В пакеты включены бизнес-карты, бесплатный выпуск КЭП, пробный период электронного документооборота, нефинансовые сервисы и другие решения для бизнеса.

ВТБ – один из лидеров на рынке банковского обслуживания среднего и малого бизнеса. Кредитный портфель банка в этом сегменте с начала 2023 года увеличился на 12,8% и превысил 2,2 трлн рублей. Портфель привлеченных средств показал рост на 10,5% и превысил 2,5 трлн рублей. Банк обслуживает более 1 млн предпринимателей и компаний СМБ.

«Открытие» развивает все основные направления бизнеса классического универсального банка: корпоративный, инвестиционный, розничный, МСБ и Private Banking. Надежность банка подтверждена рейтингами российских агентств АКРА («АА(RU)»), Эксперт РА («ruAA») и НКР («АA+.ru»).

Раздел:
Источник фото:
ldpr.ru

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119845328
Умерли за год
19193050
Родились за год
47218300