20:39
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366
Татарстан экспортировал зерно на 12 млн долларов
Татарстан экспортировал зерн...
Подписка на рассылку

Татарстан экспортировал зерно на 12 млн долларов

6 сентября 2023
1712
1 мин.
2
Татарстан экспортировал зерно на 12 млн долларов

Татарстан отправил за рубеж зерно на 12 млн долларов. Сведения предоставил Марат Зяббаров, стоящий во главе Министерства сельского хозяйства.

Продажи зерна не останавливаются. В работе находятся новые контракты. Основной объем зерна экспортируется в Казахстан, Сирию, Иран и Турцию. На продажу идут только излишки пшеницы. Производителям спирта и хлеба требуется 300 тыс. тонн. Животноводы запасают 3 млн тонн для скота. Соответственно, неизрасходованный объем лежит на складах. Он и идет на продажу за границу.

Министр отметил, что в этом году аграрии столкнулись с падением цен на зерно на 3%. Причиной стали прошлогодние остатки. Речь о порядка 600 тыс. тонн. Несмотря на это, посевные не сокращаются, поскольку республика может хранить до 5 млн тонн зерна. Хозяйствам рекомендовано придержать пшеницу до конца осени, когда цены традиционно начинают расти. Субсидии на реализацию зерна в этом году доведены до 718 млн рублей.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pexels.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120061313
Умерли за год
19340967
Родились за год
47582202