00:04
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

Казань получит 3,7 млрд рублей на реконструкцию аэропорта

14 апреля 2024
1166
1 мин.
2
Казань получит 3,7 млрд рублей на реконструкцию аэропорта

Казань получит на приведение в порядок принимающего международные рейсы аэропорта более 3,7 млрд рублей. Средства изымаются из резервного фонда. Постановление завизировал премьер-министр Михаил Мишустин.

Выделенные средства пойдут на приведение в порядок перрона. Благодаря реконструкции он сможет за раз принимать 33 самолета широкофюзеляжного типа. Выполнить работу нужно до начала октября. Федеральный центр выделил такую огромную сумму из-за саммита БРИКС, который пройдет в Казани в этом году. Проект находится на жестком контроле. Доклад о его реализации Мишустин заслушает до начала февраля.

Владимир Путин поручил провести модернизацию 75 аэропортов. На эти цели в течение шести лет потратят 250 млрд рублей. В этом году ввести в эксплуатацию планируют 13 объектов.

Ранее Ленар Гарипов рассказал о дополнительной поддержке местных хозяйств.

Персоны1 и Компании1 в новости

Заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8120332738
Умерли за год
19526852
Родились за год
48039512