11:47
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

За три квартала 2018 года в бюджет Казани поступили почти 11 млрд рублей

29 октября 2018
4039
1 мин.
5
За три квартала 2018 года в бюджет Казани поступили почти 11 млрд рублей
За январь–сентябрь текущего года совокупный размер поступлений в пользу бюджета Казани составил 10,87 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом минувшего года доходы казны увеличились на 1,5 млрд рублей. Такая информация была озвучена руководителем финансового управления муниципальной администрации Иреком Мухаметшиным во время выступления перед депутатами городской думы.

В ходе заседания парламентарии рассматривали вопрос утверждения изменений в бюджет Казани в связи с новыми поступлениями в казну. По словам чиновника, за счёт республиканского бюджета городу были перечислены субсидии в сумме 20,6 млн рублей на реконструкцию инженерных сетей жилых домов, а также на инвентаризацию бесхозных газопроводов. Кроме того, за счёт дополнительных доходов планируется потратить деньги на ряд других целей, на что потребуется в общей сложности 339,2 млн рублей, отметил Мухаметшин.

«Речь идёт о затратах на обеспечение школьного питания, ремонт зданий и сооружений, находящихся в муниципальной собственности, демонтаж незаконных торговых точек, создание генерального плана города и внедрение электронных услуг», — констатировал начальник управления.

С учётом всех предложенных изменений обновлённый бюджет на текущий год в части поступлений составит 24,19 млрд рублей, расходов — 25,65 млрд рублей, подчеркнул Ирек Мухаметшин и добавил, что муниципальная контрольно-счётная палата сделала по данному вопросу соответствующее заключение. Депутаты согласились с озвученными расчётами и одобрили предложенные корректировки в полном объёме.

Персоны1 и Компании4 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8110469533
Умерли за год
12772051
Родились за год
31421506