13 ноября 2018
4077
1 мин.
1 связь
Объём денежных средств, предназначенных для финансирования дорожного ремонта в Татарстане на следующий год, запланирован в объёме, превышающем показатель нынешнего года, в 1,7 раза. По данным регионального министерства транспорта и дорожного хозяйства, на 2019 год будут предусмотрены ассигнования на эти цели в размере 5,04 млрд рублей с учётом перечислений из федерального бюджета.
Для сравнения, в 2018 году объём финансирования составил 3,06 млрд рублей. Причиной увеличения запланированных сумм является принятие решения о ремонте автодорожной сети регионального значения, расположенной в нижнекамской агломерации. С целью реализации этих задач республиканское правительство собралось заключить соответствующее соглашение с Росавтодором.
Работы будут выполняться в рамках реализации национального проекта безопасных и качественных дорог. Эта программа предусматривает приведение автотранспортной инфраструктуры в нормативное состояние. Приоритет при реализации дорожной карты отдаётся крупным городским агломерациям. Проект, стартовавший в 2016 году, рассчитан на период до 2025 года. В результате выполнения программы ожидается доведение до нормативного состояния 85% дорожной сети.
Для сравнения, в 2018 году объём финансирования составил 3,06 млрд рублей. Причиной увеличения запланированных сумм является принятие решения о ремонте автодорожной сети регионального значения, расположенной в нижнекамской агломерации. С целью реализации этих задач республиканское правительство собралось заключить соответствующее соглашение с Росавтодором.
Работы будут выполняться в рамках реализации национального проекта безопасных и качественных дорог. Эта программа предусматривает приведение автотранспортной инфраструктуры в нормативное состояние. Приоритет при реализации дорожной карты отдаётся крупным городским агломерациям. Проект, стартовавший в 2016 году, рассчитан на период до 2025 года. В результате выполнения программы ожидается доведение до нормативного состояния 85% дорожной сети.
Компании1 в новости
Раздел
Новости по теме
В Казани дороги отремонтируют в шести районах. На эти цели готовы потратить 1,5 млрд рублей. Сейчас идет отбор подрядчиков. Сведения появились на сайте государственных закупок.
В Авиастроительном районе в список попали сразу 26 дорог, в Вахитовском ...
19 мая 2025
В Татарстане собираются около 80 млрд бюджетных рублей вложить в ремонт городских дорог. 71 млрд рублей на реализацию масштабной программы предоставила республика, а оставшуюся часть покрыл федеральный центр.
Выделенные средства уже успели распредел...
12 мая 2025
В Татарстане почти 80 млрд рублей в этом году заложили на ремонт изношенных дорог. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил сумму на заседании правительства.
Большая часть запланированного ремонта пройдет по президентскому нацпр...
2 мая 2025
Татарстан включился в новый дорожный нацпроект. Федеральный центр выделил на него 7 млрд рублей. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил данные на встрече с журналистами.
Сейчас идет паспортизация проектов. Ресурсы для проведен...
31 января 2025
В Татарстане подвели итоги реализации президентского проекта, направленного на приведение дорог в нормативное состояние. За семь лет на него потратили 67,8 млрд рублей. Федеральный центр покрыл из этой суммы 40,7 млрд рублей. Артем Чукин, возглавляющ...
8 ноября 2024
В Казани (Татарстан) на ремонт дорог с начала года израсходовали более 1 млрд рублей. Фарит Ханифов, возглавляющий Министерство транспорта, озвучил данные на заседании правительства.
На выделенные из бюджета средства в порядок привели улицы Шмидта и...
14 октября 2024
Последние новости
В Казани собираются отказаться от газовых колонок, но на эти цели потребуется 8 млрд рублей. Ситуацию прокомментировал Искандер Гиниятуллин.
В городе на центральное водоснабжение переведут свыше 2000 домов. Остро стоит проблема с газовыми колонками,...
9 июня 2025
В России ввели ограничения на переводы. Александр Разуваев считает, что они необходимы для борьбы с мошенниками, которые становятся все более ухищренными. Слова экономиста прозвучали в эфире радио «Комсомольская правда».
Банк России реал...
9 июня 2025
В Татарстане за пять лет на ремонт и возведение лагерей потратили почти 7 млрд рублей. Сейчас власти хотят на федеральном уровне утвердить специальную программу, которая позволила бы реконструировать оздоровительные учреждения. Инициатива исходит от ...
8 июня 2025
В России наметилось резкое укрепление рубля. Доллар опустился ниже психологической отметки в 80 рублей. Экономист Василий Колташов связал ситуацию на валютном рынке с военными успехами российских военных на поле боя.
«Рост курса рубля — ...
8 июня 2025
В Татарстане инвестиции в основной капитал с начала года выросли на треть. Данные предоставила Талия Минуллина, возглавляющая АИР.
В республике для привлечения инвесторов создана «Витрина имущества». В первом квартале привлечь удалось 35...
7 июня 2025
В РФ банки стали снижать ставки по вкладам. Первыми этот шаг сделали «Газпромбанк» и «Альфа-банк». Экономист Никита Масленников считает, что таким способом они пытаются оказать давление на Банк России.
«Во-первых, сейча...
7 июня 2025
Общественная редакция в Казани
Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов. Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Каждый ПОДПИСЧИК получает доступ к чату "Общественной редакции" и его голос учитывается при подборе журналистов и выборе тематики новостей. Управляющая компания предлагает кандидатуры журналистов на рассмотрение ПОДПИСЧИКОВ, которые и определяют состав редакции путем голосования.
Каждый подписчик имеет право создания запроса в редакцию, который обрабатывается в порядке очереди. В итоге формируется полноценное журналистское расследование, сопровождающиеся:
- Раскрытием при помощи: фото, видео, стрим;
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
- Запросами в любые органы власти местного и федерального уровня;
- Экспертными мнениями о проблеме у тематических спикеров.
Таким образом, создается уникальное СМИ, управляемое исключительно ПОДПИСЧИКАМИ.
Новая платформа журналистики будет полностью обеспечиваться за счёт пожертвований подписчиков. Структура "Общественной редакции" полностью исключает понятие "Владелец", как в традиционных СМИ. Таким образом, можно избежать воздействия различных сил: государственных и рыночных, которые искажают информационное пространство на выгоду своим интересам. Журналист в "Общественной редакции" пишет по темам и запросам, которые формируют ПОДПИСЧИКИ в чате редакции.
Раздел "Новости в Казани" - это последние новости Казани и Татарстана. Журналисты портала ГлобалКАЗАНЬ.ру с максимальной точностью и объективностью донесут до читателей информацию о важных событиях в бизнесе, политике, экономике, здравоохранении, культуре и других сферах жизни региона. Оформите подписку на новости - поддержите независимую журналистику в Казани.
Потапова Алёна
Директор по развитию