15:21
Пробки:   4
$
91.1604
98.9366

С начала года в казанские предприятия вложено более 106 млрд рублей инвестиций

3 декабря 2018
3937
1 мин.
4
С начала года в казанские предприятия вложено более 106 млрд рублей инвестиций
В текущем году сумма инвестиций в основной капитал предприятий Казани достигла 106,4 млрд рублей. По информации Артура Валиахметова, главы городского комитета экономического развития, 50,9% финансирования — это привлечённые деньги, а остальной объём — собственные средства компаний.

По общему показателю размера инвестиций Казань среди российских городов-миллионников уступает лишь Екатеринбургу. Львиная доля средств вкладывается в строительную отрасль, а также в операции, связанные с имуществом — 54,5% и 44% соответственно. По данным же мэра Казани Ильсура Метшина, показатель роста промышленного производства в Казани достиг 6,4%. Градоначальник уточнил, что это — хороший результат.

«Городские предприятия увеличивают объёмы выпуска продукции, в том числе путём модернизации промышленных площадок. Речь идёт не только о создании новых рабочих мест, но и в целом об обеспечении благополучия горожан», — констатировал руководитель мэрии.

Кроме того, стало известно, что казанские предприятия крупного и среднего уровней в отчётный период произвели товаров и оказали услуг на сумму 22 млрд рублей. Данный показатель оказался большим, чем в минувшем году, на 7,5%.

Персоны2 и Компании2 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Казани

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112643243
Умерли за год
14260713
Родились за год
35083878